Der ehrenamtliche Vorstand des SJR (v.l.) - hintere Reihe: André, Erika, Lars, Anna, Jaro, Frank, Niels und Martin - vordere Reihe: Achim, Cheyenne, Lara, Julia und Inga
Der ehrenamtliche Vorstand des SJR (v.l.) - hintere Reihe: André, Erika, Lars, Anna, Jaro, Frank, Niels und Martin - vordere Reihe: Achim, Cheyenne, Lara, Julia und Inga

Vorsitzender: Achim Biesenbach

 

verantwortlich für

- Jugendpolitik

- Internationale Jugendarbeit

 

im Hauptberuf Student

Stellvertretende Vorsitzende: 

Inga Lietzmann mit Jaro Lietzmann

 

verantwortlich für:

- Jugendleiter-Aus- und Fortbildungen

- Kinderforum

 

im Hauptberuf Sozialpädagogin (Inga) und Unternehmensberater (Jaro)

Stellvertretender Vorsitzender und Schatzmeister: 

Niels Kohlhaase

 

Verantwortlich für

- Buxtehuder Ausbildungsmesse

- Arbeitskreis Politische Jugend (APJ)

- Materialverleih

 

im Hauptberuf Auszubildender zum Immobilienkaufmann

Beisitzerin: Lara Cader

 

Verantwortlich für

- St. Petersburg Austausch

 

im Hauptberuf Schülerin

Beisitzerin: Julia Skalitz

 

Verantwortlich für

- Jugendleiter-Aus- und Fortbildungen

- Finanzen

 

im Hauptberuf Verwaltungsangestellte

Beisitzer: Martin Ratering

 

Verantwortlich für

- Informationstechnik

- Netzwerkarbeit

 

im Hauptberuf Ingenieur

 

Beisitzer: Lars Neuber

 

Verantwortlich für

- Jugendleiter-Aus- und Fortbildungen

- Ausstellungen

- Netzwerkarbeit

 

im Hauptberuf Versicherungsangestellter

 

Beratendes Vorstandsmitglied 

 

Frank-Christian Harder

 

Verantwortlich für

- Israel-Austausch

- Informationstechnik

 

im Hauptberuf IT-Berater

 

 

 

Beratendes Vorstandsmitglied 

 

André Bohn

 

Verantwortlich für

- Jugendleiter-Aus- und Fortbildungen

- Netzwerkarbeit

 

im Hauptberuf Ingenieur

 

 

 

Beratendes Vorstandsmitglied 

 

Janine Biesenbach

 

Verantwortlich für

- Jugendleiter-Aus- und Fortbildungen

 

im Hauptberuf kaufm. Angestellte

 

 

 

Beratendes Vorstandsmitglied

 

Erika Schulz

 

Verantwortlich für

- Buchhaltung und Jahresabschluss

- Förderanträge

- Personalangelegenheiten

 

im Hauptberuf Bilanzbuchhalterin im Ruhestand

 

Beratendes Vorstandsmitglied

 

Cheyenne Skrzekowski

 

Verantwortlich für

- Social Media

 

im Hauptberuf Filmdesignerin

 

Beratendes Vorstandsmitglied

 

Anke Pöschke

 

Verantwortlich für

- Leitung des Kinderforums

 

im Hauptberuf Erzieherin

 

Beratendes Vorstandsmitglied

 

Olga Jozefowski

 

Verantwortlich für

- Austauschprogramme mit Russland

 

im Hauptberuf Schwimmlehrerin

 

Beratendes Vorstandsmitglied

 

Anna Bundt

 

Verantwortlich für

- Austauschprogramme mit Israel

 

im Hauptberuf Studentin

Beratendes Vorstandsmitglied

 

Jörg Blanke

 

Verantwortlich für

- Leitung Projekt Spielmobil "Balu"

 

im Hauptberuf Lehrer für Sozialpädagogik

 

Beratendes Vorstandsmitglied

 

Gabriel Braun

 

im Hauptberuf Stadtjugendpfleger

Homepage durchsuchen:

Telefonnummern:

Spielmobil: 0152-04933305

Sprinter: 0175-8706521

SJR-Büro (AB): 04161-2981

 

Terminhinweise:

Mitgliederversammlung

Di., 14. Juli 2020, 19 Uhr

Juleica (Ü20)

24./25.10. + 07./08.11. + 14./15.11.2020

im Freizeithaus (Bux) und im Alten Schlachthof (Stade)

 

-> Infos & Anmeldung

Sommer Camp Israel

26. Juli - 10. August 2020

-> Infos und Anmeldung